Полувагонные перевозки - железнодорожные перевозки

Полувагонные перевозки Чебоксары - перевозка негабаритных грузов

ООО «Транс Логистик», доставляющая грузы железной дорогой, использует наряду с вагонными и контейнерными и полувагонные перевозки. Такая доставка груза сегодня очень востребована грузоотправителями.

Внешне этот вид транспорта представлен как обычный вагон, только  без крышки. 
 
Полувагонные перевозки железнодорожным транспортом грузов наиболее характерна для таких доставок как перевозка крупногабаритных грузов и перевозка негабаритных грузов.
 
Таких как спецтехника, агрегаты, различные элементы оборудования, емкости, материалы. Грузы железной дорогой отправленные в данных полувагонах удобны и для металлопроката и металлоконструкций.
 
Погрузка груза в полувагон осуществляется через верх вагона и с помощью специальной крановой техники.
Международные железнодорожные перевозки в полувагонах имеют определенные правила и требования. Прежде всего, это правила упаковки груза. Для перевозки груза в полувагонах требуется разработка определенной схемы крепления груза. 
 
Специалисты нашей компании ООО «Транс Логистик» разрабатывают таковые схемы для каждого перевозимого груза с учетом его особенностей перевозки и утверждают их в соответствующих структурах РЖД. 
 
Далее – непосредственно крепление груза выполняется в строгом соответствии с разработанной схемой аккредитованными работниками нашей компании. 
 
Перевозка больших грузов
Необходимо отметить, что перевозка груза в полувагонах связана с определенными требованиями, предъявляемыми к упаковке перевозимого груза. Это связано прежде всего с тем, что груз при полувагонной  перевозке подвержен атмосферным осадкам.
 
Поэтому особое внимание здесь уделяется упаковке груза, которая должна сохранить его первоначальный товарных вид и уберечь от нежелательных повреждений, надежно защищать его от осадков и дорожной пыли. В таких вагонах перевозка груза производится в таре или упаковке. 
 
Во-вторых, это непосредственное закрепление самого груза в вагоне. Обычно для таких мероприятий существует уже заранее налаженная и апробированная схема такого закрепления.
 
Специалисты нашей компании всегда рады предоставить Вам услуги по надежной упаковке перевозимого Вами груза, отвечающие всем требованиям, предъявляемым перевозчиком. 
 
Если Вас заинтересовали железнодорожные перевозки в полувагонах Чебоксары, Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам, чьи контактные данные указаны на нашем сайте.